Прописка - вопрос №131701

Здравствуйте!!! Может ли меня прописать к себе муж, если не хватает метражей, при этом все проживающие в этой квартире не против, чтобы я там прописалась? И следующий вопрос, если мне нельзя там прописаться из за недостатка метров, то если родившегося ребенка пропишут в эту квартиру автоматически меня могут тоже прописать?

Ответы

Ни о какой регистрации автоматически, не может идти речь. Если вас зарегистрируют в квартире как члена семьи, при наличии согласия всех жильцов в квартире, то при рождении ребенка вы можете зарегистрировать его к себе. При этом уже не требуется согласие остальных членов семьи.

Жена к мужу прописывается даже при нехватке площади (но с согласия собственников), ребенка — к одному из родителей по заявлению, согласие не требуетсяю