Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Подскажите, как правильно оформить развод и раздел имущества в данной ситуации? - вопрос №1329717

Здравствуйте! Мы с женой в браке прожили 9 лет. Есть маленький ребенок, 3,5 года. В 2013 г. купили квартиру по ипотеке, я заемщик, супруга созаемщик. Квартира оформлена в равных долях на меня и жену. В прошлом году купили автомобиль в кредит, 30% первоначальный взнос, авто в залоге у банка. Живем на мою стабильную зарплату, жена официально не трудоустроена. Ребенок организован. Сейчас решили разводиться. Инициатор развода я. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, необходимо написать исковое заявление о расторжении брака в мировой суд. Затем после расторжения брака, написать исковое заявление в федеральный суд, все имущество, а также выплаты по ипотеке и кредитам, будут делиться на двоих.