Челябинская область

Мне нужен отказ отца от ребёнка, как поступить, куда обращаться?? - вопрос №1329798

Ответы

Здравствуйте. Отказ родителем от ребенка, не предусмотрен законом. Исключение — отказ от новорожденного в роддоме. И любой документ предусматривающий отказ родителем от своего ребенка, и содержащий сведенья об этом, будет ничтожен. В зависимости от обстоятельств, родителя лишают родительских прав (но при этом род. обязанности остаются), либо он может дать свое согласие на усыновление ребенка другим человеком (в этом случае и права, и обязанности, и родителя, и ребенка прекращаются). Всего доброго!