Доверие после измены! - вопрос №133126

Добрый вечер! Я встречаюсь с молодым человеком чуть больше года! У нас идеальные отношения! Я чувствую что он меня любит и я его тоже люблю. В мае месяце я узнала об измене. Я нашла в себе силы простить его, а не уйти от него. После этого мы стали жить вместе. Все бы хорошо, только после измены я не могу емудоверять, а если и начинаю верить то сталкиваюсь с его флиртом с другими девушками в ICQ. Я очень хочу ему поверить, т.к. уйти не могу! Подскажите пожалуйста как везти себя в подобной ситуации? Как научиться верить?

Ответы

Для начала нужно разобраться с противоречиями, которые у вас есть: Идеальные отношения — есть измена; нашла в себе силы, чтобы не уйти — уйти не могу. Возможно, здесь вопрос не в доверии парню, а в ваших комплексах, заниженной самооценке, зависимости и пр. И, скорее всего, когда вы разберетесь, что вам нужно и чего вы хотите, вам будете знать, что делать.

Ваши чувства волне естественны и нормальны. Для того, чтобы они стали слабее нужно время. Научиться верить можно только если ситуация не повторяется. А можете поверить в другое: что ему не найти никого лучше вас, и флиртом, он себе же делает хуже (теряет ваше доверие)? Если в вас уверенность будет – это повлияет и на ситуацию!

Здравствуйте!

Сам факт сексуальной измены является для вас серьезным препятствием на пути к примирению и прощению. Вы нашли в себе силы именно «НЕ УЙТИ», а не простить по настоящему. Может у Вас существует страх, что «прощенный» парень будет считать себя вправе изменять снова и снова?  И именно эти взгляды мешают Вам наладить отношения, сделать те шаги, которые Вы хотите сделать.

Может вместо того, чтобы «не прощать»… стоит взять ответственность за происшедшее на себя, ведь измена-не случайность, а результат развития отношений. И Может стоит подумать о том, что прощение-это акт мужества, который заслуживает уважения и восхищения??

С уважением, Ольга.

Доверие – это основа и показатель прочных отношений. Но в первую очередь нужно верить в себя. Верить в то что Вы действуете правильно, ведь не веря себе нельзя поверить и другим. Ваш парень посеял зерна сомнений своей изменой, Вы же постоянно их поливаете своим недоверием, итог можете предугадать сами. Вы пишите что нашли силы простить его, но прощать нужно от души, искренно и полностью без применения силы. В ином случае это не прощение, а самообман.