Дружба - вопрос №1340460

Здравствуйте. У меня есть подруга, причём лучшая, она мне как сестра. В 6-ом классе мы с ней очень часто сидели в автобусе, за партой в школе. Теперь мы в 7-ом классе.Раньше, я у неё была одна, теперь, у неё две лучших подруги. Теперь она ходит больше со второй подругой, садится всегда с ней, и я с ней за полугодие села вместе только 2 раза, хотя раньше садились намного чаще. Она дорожит нами обеими. Она также общается со мной. Спрашивает домашку, совета, в чем пойти, что одеть, смеёмся вместе и.т.п. Но в школе проводит больше времени не со мной, а со второй подружкой. Я уже смирилась с этим, но порой это так сильно задевает меня, что я начинаю ненавидить их и иногда даже срываюсь. Мне иногда кажется, что я плохая Подруга и это тоже очень сильно затрагивает. Я не могу ее бросить, потому что я ещё люблю очень сильно,(как подругу конечно же), и она говорит, что тоже, она мне как родная сестра, но иногда возникает передо мной преграда в виде второй подруги.Что делать? Помогите, пожалуйста! Жду ответа с нетерпением!!!

Ответы

Милая Дарья, здравствуйте!

Понимаете ли, когда мы растем, то у нас расширяется мировоззрение, мы хотим познавать больше, потому нам становится «тесно» только в одних отношениях с кем-либо. То есть, это не предательство, а нормальное развитие любого человека! Вот, возьмите себя, к примеру, когда вы были совсем маленькая, вам нужны были только мам и папа, а сейчас? Понимаете?)
Вопрос в другом- Почему вы так… собственнически думаете и ведете себя по отношению к ней?
Может вы запрещаете себе тоже, как она,  расширять круг своего общения и познавать больше разных людей и учиться разному общению?  Почему?
Подумайте и напишите свое мнение)
Буду рада  разбираться  с вами в этом!)

С уважением, Марина Александровна.

Марина