Могу ли я купить автомобиль без присутствия владельца транспортного средства? - вопрос №135378

 Хочу приобрести транспортное средство. ТС не снято с учета. Владелец ТС — гражданская жена мужчины (который выступает в роли продавца). У мужчины имеется — доверенность рукописная на управление ТС, ксерокопии паспорта владельца ТС и 2 экземпляра договора купли-продажи, подписанные (якобы) владельцем тс. Владелец ТС при оформлении сделки присутствовать не может. Так же мужчина обещает написать от себя расписку о томчто он принял деньги.

Лучший ответ по мнению автора

Не рекомендую Вам покупать авто по такой схеме. Либо заключайте договор с самим владельцем авто лично, либо требуйте от представителя продавца предъявления доверенности на продажу автомобиля. В Вашем случае, желательно нотариально удостоверенную.