Другое

Добрый день, очень нужна ваша помощь, мы с товарищем открыли новое ООО. из участников ооо только я, как ген.директор, товарищ выступает в роли... - вопрос №1355675

инвестора, так как он гос служащий, хотим открыть Пивной мазазин, мини бар с живым разливным пивом, сейчас мы получили покет документов ооо, и в течении 20-ти дней надо подать заявление на налогообложение, нашли бухгалтера, который говорит нам что мы вообще связались с ооо зря, мол очень тяжело, трудно и т.д, говорит надо было открывать ип, и советует отложить ооо на задний план, сдавая нулевые отчеты, типо ооо не работает, одновременно открыть ИП, у меня сомнения в том что я как Ген директор ООО не смогу работать в своем заведении, так как официально трудоустроенный как директор другой компании, товарищ, опять таки не может открыть на себя ИП так как гос служащий, я само собой не могу тоже. тоесть нам надо искать человека на которого мы откроем ИП, опять таки платить за него пенсионный фонд. Я на перепутье двух дорог, и там не гладко, и там… Подскажите пожалуйста как нам поступить, очень нужно мнение человека со стороны, Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Бухгалтер просто увеличивает себе объем работ, для получения большей оплаты за услуги. Либо квалификации недостаточно для ведения бухгалтерии ООО. Подать заявление о применении иной системы налогообложения Вы имеете право в течение 5 дней с даты регистрации. Если необходима помощь, обращайтесь.