Ямало-Ненецкий автономный округ

Здравствуйте! Работаю в охране с графиком сутки на работе сутки выходные с июня 2014 года. Могу ли я написать заявление работодателю о выплате... - вопрос №1359660

переработки за весь период работы? если работодатель откажется в регистрации данного заявления то куда и как подать заявление? Спасибо

Ответы

Подать заявление работодателю вы имеете право. В случае отказа можно обжаловать в Гострудинспекцию, прокуратуру и взыскать сумму переработки в судебном порядке.
Если откажутся от приема заявления, отправьте его по почте заказным письмом с уведомлением и сохраните квитанции. В этом случае можете обжаловать через месяц с даты, указанной в уведомлении.