Республика Татарстан

Добрый день. Мы (ООО) дали сотруднику беспроцентный займ в декабре 2014 года на 10 месяцев (до октября 2015). Договор заключили в виде физ.лицо... - вопрос №1363370

передает другому физ.лицу 50тысяч рублей. После чего неожиданно сотрудник увольняется в январе 2015, говоря нам о том, что при увольнении ничего нам выплачивать не будет сразу, а выплатит согласно договора. На следующий день после его увольнения выясняется, что пропал договор самого займа. То есть он составлялся неопытной офис-менеджером и она не сделала 2 экземпляра, а сделала 1. Его и уволок с собой сотрудник. Каким то образом (видимо кто то из коллег сообщил) уволенный сотрудник об этом узнал и намекнул (как мне донесли), что можно теперь вообще ничего не платить. Скажите, имея на руках скан-копию договора займа с росписью уволенного сотрудника и платежное уведомления в виде перевода суммы в 50 тысяч, можно ли надеяться на выигрыш в суде, если дело примет такой оборот?

Ответы

Здравствуйте. Я полагаю, у Вас имеются шансы на удовлетворение судом Ваших исковых требований. Составьте обстоятельно исковое заявление, заявите ходатайство о допросе менеджера в зале судебного заседания и о проведении почерковедческой экспертизы. В настоящее время имеются методики определения достоверности подписи по копиям документов.
Здравствуйте. А от чьего имени вы будете взыскивать по договору? От имени ООО или физлица? Полагаю, что лучше договор вообще не показывать. А взыскать эти деньги с сотрудника как неосновательное обогащение, по имеющемуся у вас платежному уведомлению в виде перевода суммы в 50 тысяч. Всего доброго!