Приморский край

Моя мама работала воспитателем, сейчас уже старший воспитатель в краевом государственном автономном профессиональном общеобразовательном учреждение Лесозаводский Индустриальный Колледж (КГАПОУ ЛИК) - вопрос №1363711

Моя мама работала воспитателем, сейчас уже старший воспитатель в краевом государственном автономном профессиональном общеобразовательном учреждение Лесозаводский Индустриальный Колледж (КГАПОУ ЛИК)
Имеет ли она право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости по статье 27 в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781

Делопроизводитель утверждает, что она не входит в категории лиц, указанных в этом постановлении.

Ответы

Здравствуйте, откажут потому что в списке утвержденном данным постановлением нет прямого буквального указания на на данную должность и такие случаи не единичны, но вполне решаемы в соответствующем в т.ч. и судебном порядке, уже есть сложившаяся практика по таким делам.
Напишите мне буду рад помочь.