Иркутская область

Я был осужден в 1989г.к четырем годам по ст.146 ч.2 а,б.УК СССР. Мне выдана справка, в кот.указано, что Судимость погашена. Будут ли у меня... - вопрос №1364827

препятствия, связанные с бывшей судимостью, для усыновления(опекунства) Статья 146. Разбой Нападение с целью хищения чужого имущества, соединенное с насилием, опасным для жизни и здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия (разбой), — наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой. Те же действия, совершенные: а) по предварительному сговору группой лиц; б) с применением оружия или других предметов, используемых в качестве оружия;

Ответы

Усыновителями не могут быть лица, имеющие или имевшие судимость за преступления против жизни и здоровья. Таким образом, вы не можете стать усыновителем. Ст. 127 СК РФ.