Нижегородская область

я застраховала квартиру а Альфа-страхование.Случился страховой случай,нас пролили во время тушения пожара у соседей сверху.позвонили из страховой... - вопрос №1378383

компании и сказали, что ущерб будет возмещаться за счет соседей. Это правда или нет?

Ответы

Здравствуйте.
Если в правилах страхования есть пункт «Залив водой или пеной во время пожаротушения», то Страховая компания обязана выплатить Вам страховое возмещение.
А потом она будет разбираться с Вашими соседями (в порядке регресса), если соседей признают виновными в произошедшем пожаре.

Хотите получить более точный ответ — пришлите копию Страхового полиса в личку.

Пожалуйста, оцените работу экспертов и отметьте лучший ответ.