Новосибирская область

Здравствуйте. Моего ребенка сбила машина когда он перебегал дорогу не на пешегодном переходе. Экспертиза показала что вред сдоровью нет, но у него было сотрясение головы ссадины и ушибы. Полгода - вопрос №1382766

разберались в гаи с этим делом и в итоге закрыли, потому что водитель был прав скорость 40-45 км/ч а там знак 40 стоит. Подскажите что делать. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вы можете взыскать с водителя моральный ущерб. В соответствии со ст. 1100 ГК РФ, даже с не виновного в ДТП водителя можно взыскать компенсацию морального вреда, который причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности. Данный вид вреда, взыскивается независимо от вины причинителя вреда.
p.s. Автомобиль относится к источникам повышенной опасности.
Всего доброго!