Здравствуйте! Проблема, наверное, стара, как мир - я недовольна своим научным руководителем (пишу дипломную работу). Недавно была ситуация, когда... - вопрос №1385765

научный руководитель вдруг снова решила изменить план работы — и это при том, что первоначальный план был одобрен ей же и половина работы уже готова. Я готова подчиниться её требованиям, но как мне вести с ней разговор дальше? Надо ли озвучивать своё недовольство этой ситуацией? Я боюсь, что это приведёт к конфликту. Как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Александра, можно выражать недовольство в форме вопросов: «простите, не совсем понимаю зачем нам нужно менять план работы? объясните пожалуйста»
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Александра, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «как мне вести с ней разговор дальше?»
Ответ. Спокойно,  доброжелательно и по деловому.
Ваш вопрос «Надо ли озвучивать своё недовольство этой ситуацией? Я боюсь, что это приведёт к конфликту. Как быть?»
Ответ. Вы опасаетесь не зря. От того, что вы выскажите свое недовольство, ни чего не измениться- диплом вам придется писать, тем более,  вы «готова подчиниться её требованиям».
Вам стоит:
а)предложить научному руководителю выделить наиболее значимые, по её мнению, куски уже написанного текста. которые можно использовать при дальнейшем написании диплома.
б)освоить техники:
*релаксации и глубинного дыхания — это позволит восстанавливаться вашей нервной системе и дольше оставаться спокойной, и не реагировать на внешние раздражители, вызываемые недовольством требованиями научного руководителя.
*контроля за негативными эмоциями — это позволит вам не аккумулировать в себе негативные эмоции и цивилизованно и своевременно освобождаться от них, чтоб разговаривать с научным руководителем достойно, а не на эмоциях.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

Шендерова Елена