Как жить - вопрос №143519

Здравствуйте, меня зовут Настя мне 22 года, я замужем у меня есть сыночек 4 мес и все мы живем у мужа, со свекровью. Я не хочу, чтобы свекровь брала на руки моего сыночка, а когда она его все-таки берет, у меня истерика со слезами… А еще у нас с мужем нет никакой ни семейной, ни личной жизни т.к. всю работупо дому делает свекровь(стирка, уборка, готовка), а я занимаюсь сыночком. Вечером, когда вся семья в сборе, все собираються у нас в комноте, мы с мужем даже вдвоем никогда не остаемся, рядом все время свекровь, даже наши финансовые проблемы решает она!!! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК БЫТЬ НЕ ЗНАЮ?

Ответы

Уважаемая, Анастасия!

Ваша ситуация называется «давайте взрослеть» !!!!!!

Вы приняли взрослое решение вступить в брак и родить ребенка, но на этом Ваша взрослость и обстоятельный подход к жизни не должен заканчиваться.

По идее разным поколением — стоит жить отдельно и встречаться в прекрасном расположении духа по праздникам. Слишком разные у нас взгляды, жизни и.т.д

По этому обсуждайте этот момент очень серьезно с мужем, найдите возможность жить отдельно, хотя бы в съемном жилье. Мама ни в чем не виновата — вы находитесь на ее территории и она живет так как ей это комфортно. Что касается того что она же решает финансовый вопрос — тоже дело Вашей семейной позиции. Просто нужно обозначить, что Вы отдельная семья и будете решать эти вопросы самостоятельно без ее участия!

По поводу того, что берет ребенка и у вас истерика, в этом скорее ВЫ неправы, она же бабушка, мама Вашего мужа и как бы ни было воспитала его таким, каким ВЫ его полюбили, по этому не отнимайте у нее радость побыть с внуком.

А по поводу автономной жизни «втроем» — без мамы серьезно подумайте.

Если основным доводом для вас станет: «Мы не можем переехать потому что нет денег» — это все страхи, а тот кто боится у того обычно денег не бывает, ищите варианты и обязательно найдете отдельное жилье, главное хотеть этого и быть готовым к переменам.

Желая Вам удачи, мудрости и семейного счастья!

Ну, наверное, прежде всего нужно поблагодарить вашу свекровь за то, что она видит в вас родного человека, настроена к вам очень хорошо и старается, как умеет, помогать вам… Очень редкий случай, надо вам сказать… А во — вторых я не поняла, чего вы истерите то?! Ищите квартиру и уходите от свекрови, если, конечно, у вас есть на это деньги, возможность все домашние проблемы взять на себя и готовность того, что всё это в большей части ляжет на ваши плечи, т.к. мужу надо будет работать и зарабатывать. Воистину, мы не ценим то, что имеем, а потом теряем и плачем..!

Добрый день, Настя!

Вы просто не понимаете своего женского счастья, Вам не нужно убирать, стирать, готовить и т.д., у Вас есть масса свободного времени, чтобы заниматься любимыми: сыночком, собой и мужем. Вам просто нужно проконсультироваться у психолога и научиться извлекать пользу из сложившегося положения и наслаждаться жизнью, разберитесь в себе, в причинах неприязни к свекрови и Вам сразу станет легко и спокойно. Вам не нужно с ней соперничать, нужно дружить и и учиться быть благодарной. Удачи Вам, милая девочка и всех благ. Ирина.

Здравствуйте Настя! Поддерживаю Викторию — «давайте взрослеть». Ребёнок не игрушка, не ваша личная кукла. Его любит (и имеют на это право) мама вашего любимого мужа. Пусть она несовершенна в своих проявлениях. Так нет совершенных людей. Выбор за вами — конфликтовать, изводя себя и разрушая собственное пространство в котором находится ваш любимый сыночек или совершенствовать свой характер. Выберете 1-е будут страдать ваш сын и вы сами. Выберете 2-е — сможете построить своё семейное счастье и вырастите сына здоровым и реализованным. Всё в ваших руках! Удачи!

Хотите самостоятельности? Уйдите и живите отдельно, или Вы хотите чтобы свекровь ушла из своего дома? Вы чувствуете, как Вы себя противопостовляете не только свекрови, но и мужу? " У меня есть сыночек". Сыночек ведь не кукла, он  пришел в этот мир, конечно с Вашей помощью, но нельзя же его уподоблять вещи, которая принадлежит лично Вам. И какую помощь Вы хотите получить от психологов?