Нарушение сроков работ - вопрос №143922

Размер пеня для подрядчика и условия его начисления, за нарушение сроков окончания выполнения работ (на 20 дней). Согласно договору с физическим лицом.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).