ЖЕНА ПОСТОЯННО ОРЕТ НА МЕНЯ, даже кода я прихожу с работы. Вечером у нее постоянно головная боль говорит что очень устала то руки ее ломит то нога... - вопрос №1456502

болит, предложил ей к врачу сходить и тут же она резко выздоравливает у нее все отлично. Наблюдаю ее полное безразличие ко мне.Самое что убивает это ее выражение что она меня содержит, это просто слов нет!!! Буквально недавно подслушал ее разговор она общалась с бывшими парнями и вспоминала как у них очень давно происходил секс.(при разговоре с ней по этому поводу молчит как немец) В половой жизни у нас все плохо, она тут же выдумывает себе какую нибудь болячку, упрется в интернет или в телевизор. Я работаю один, жена не работает находится в декретном отпуске, у нас двое детей. Один из них пропадает целыми днями в детском саду, Второй конечно же дома(сын) но очень спокойный в отличии от первого сына,(естественно даю жене отдых от детей, выходными сижу с ними) Не могу понять что случилось, при знакомстве она была ласковой и нежной, а теперь полное безразличие ко мне и детям,(бывает скажет — это твой сын вот сам его и корми, есть ему готовь и.т.д)

Лучший ответ по мнению автора

У женщин, так же как и у мужчин, есть ряд потребностей в отношениях, которые, если не удовлетворяются, вызывают у них раздражение, обиду, растерянность и т.п. Изучите вот эту мою статью (а в идеале обговорите ее с женой), и сделайте выводы: http://man-to-man.ru/forman/potrebnosti-muzhchin-i-zhenshhin-v-otnosheniyax-sravnitelnyj-analiz.html
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виталик
По Вашему письму делаю вывод, что с точки зрения жены, Вы занимаете довольно пассивную роль в семейной жизни, что ей не нравится. Она об этом всячески дает Вам понять, имея в виду что кроме работы хочет Вас видеть еще и участником семейных дел. Сейчас особый период, если она в декрете, то наверняка на нее свалилось еще больше проблем, и она стала особо раздраженной, не находя в Вас поддержки. Она сейчас истощена морально, ей нужна именно моральная поддержка. Для примирения Вы можете добровольно взять на себя какие-то дополнительные обязанности по дому, кроме своей основной работы. Поговорите с ней, скажите что вы ее понимаете и хотите помочь. Уверен, она это оценит. Удачи Вам и семье.
Виталий, здравствуйте.
Позволять на себя орать, помыкать собой, это ваше решение, вы позволяете и она орет, все просто. Похоже в отношении к вам вашей жены нет уважения. А у вас самого к себе оно есть?  Вы назвали себя Виталик- почему, ведь вы взрослый мужчина, отец семейства. Отношение к вам других это отражение вашего отношения к себе. Вы чуткий, терпеливый, понимающий, но разве этого достаточно? Возможно вашей жене нужны и другие мужские качества, такие как уважение себя, осознавание своей ценности, сохранение своего достоинства, умение отстоять собственные границы, и так далее. Поработайте над собой в этом направлении и все изменится.
Счастья Вам!
Уважаемый Виталик!
К человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться.
Понятно, что у жены сложный период. Может быть повышенная раздражительность, нервозность, но это не дает ей права орать не по делу, тем более, что Вы и так достаточно помогаете по дому.
Также не совсем понятно, что означает «она меня содержит». Есть ли у нее основания утверждать такое?
Вы зависимы от нее материально? Или живете у нее?
В любом случае нужно спокойно переговорить, попытаться понять друг друга.
Если не помогает, обратитесь к семейному психологу вдвоем.
Удачи Вам!