Здравствуйте. Познакомился с девушкой, и через некоторое время она стала проявлять склонность к травле. Сейчас это раздулось до такой степени, что... - вопрос №1458078

травля приобретает всеобъемлющий характер: начиная от социальных сетей, из которых мне пришлось давно уйти из-за этого, до прихода людей по мою душу на адреса, известные ей, она-таки узнала или ей сказали где я работаю, и она стала звонить и даже достучалась до начальника. И это представьте себе находясь в разных городах!!! Что делать? Уезжать жить в другой город, менять фамилию, или что?

Лучший ответ по мнению автора

То что Вы описываете, называется маниакальное преследование, По всей видимости эта девушка имеет психические отклонения, опасные для общества.  Вам следует обратиться в полицию, чтобы оградить себя и общества от опасного больного человека.
Ну, или Вы что-то не договариваете…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр. Не совсем понятно, по каким причинам девушка открыла на Вас охоту. Разговаривали ли Вы с ней по этому поводу? В какой форме выражается эта травля? Что она говорила Вашему руководству? Возможно девушка испытывает к Вам глубокие чувства, и таким образом пытается привлечь Ваше внимание. Или же, возможно, незаметно для себя, Вы ее чем-то очень обидели. Рекомендовал бы связаться с девушкой, и прояснить (спокойно, без эмоций) причины таких ее действий.
Здравствуйте, Александр! У травли есть одна занимательная особенность — для того, чтобы она получилась нужны двое. Тот кто «травит», человек, обычно немного асоциальный и играющий роль хищника или агрессора, тот кто привык влиять на других людей используя различные манипуляции. Но травля не может состоятся без второго элемента — «жертвы». Другими словами, Вы позволяете себя «травить». Я не говорю, что Вы с радостью это делаете, но вашей пассивности и желания «уйти» от конфликта (удалились из соцсетей, думаете об отъезде и т.п.) вполне достаточно для этого.
Вам надо попробовать занять более активную позицию и продумать все возможные варианты разрешения проблемы — найти с ней компромисс или может даже рычаги влияния на нее. Можете подробнее почитать о манипуляции и средствах защиты от нее в интернете или обратиться за полноценной помощью к психологу.
Успехов Вам!