Я была 2 раза замужем. В первый раз - муж мне преподносил сюрпризы- пылко изменял и пылко любил. Во втором замужестве я, боясь повторений... - вопрос №1464521

пройденного, пыталась контролировать его каждый шаг, что, естественно, привело к разводу. Далее были любовные связи и гражданские мужья, которые были гораздо значимее для меня в жизни, чем первые два неудачных опыта. Но к сожалению, у меня возникли странные сексуальные фантазии на тему две -три девушки и мой любимый мужчина. Без этих фантазий не приходит возбуждение и оргазм. Даже уговорила своего партнера (мы с ним 5 лет) и пойти на такой шаг, хотела увидеть наяву и чтобы исключить из головы данные мысли, но эффект получился обратный- секс после этого был удивительный- у него от чувства вины, у меня от ревности. Но повторяться нет желания, ни я, ни он не свингеры по этическим соображениям, и меня не интересуют другие мужчины. Секс в чистом виде как удовлетворение меня не интересует и эмоции направлены на определенного любимого человека… Спрашивала у подруг- у них таких фантазий нет… Подскажите- является ли это нормой для женщины? Если нет, то откуда в моей голове растут ноги этой проблемы? Неужели первый брак наложил отпечаток? Но почему тогда я, если раньше пыталась исключить ее, то теперь сама иду навстречу? И тема ли это для лечения? (мне 44 года и эти фобии преследуют меня уже лет 15)

Ответы

Уважаемая Изольда!
Если фантазии не доставляют вреда ни Вам, ни Вашему партнеру, ни людям вообще, то все они имеют право на существование.
Секс в чистом виде примитивен и скучен. Это скорее удел животных.
А человеку на то и даны эмоции, чтобы ими наслаждаться и в интимных отношениях в том числе....
Может это и не является нормой в строгом смысле слова, но это только означает, что «нормальные» обедняют себя в эмоциональном плане, а Вы находитесь в выигрышном положении.
Так что любите и наслаждайтесь! Ничего лечить не надо!
Изольда, у Ваших подруг, наверняка, есть другие эротические фантазии, которых нет у Вас, это нормально, у каждой женщины как и у каждого мужчины, они свои. Но если Ваши сексуальные фантазии мешают Вам или Вашему мужчине жить счастливо, то с ними необходимо разобраться, это возможно как в работе с сексологом, так и в работе с психологом, но не в формате вопрос-ответ, а при индивидуальном общении со специалистом. Удачи Вам и всех благ. Ирина.
Добрый вечер. Изольда, секс доставляет удовольствие и радость, нужно просто научиться расслабляться))).
Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Подскажите- является ли это нормой для женщины?»
Ответ. Да, любые сексуальные фантазии являются нормой, потому что это всего лишь работа воображения. Только не все фантазии нужно выполнять, многие из них, как показывает сексологическая и семейная практика, являются первым шагом к появлению психологических/сексуальных комплексов (что вы сейчас и наблюдаете), и, в дальнейшем, к развалу пары.
Ваш вопрос «Если нет, то откуда в моей голове растут ноги этой проблемы?»
Ответ. «Ноги» вашей проблемы «растут» из лимбической системы и центра ожидания коры головного мозга.
Ваш вопрос «Неужели первый брак наложил отпечаток?»
Ответ. Вероятнее всего, нет. Ваши сексуальные желания сформировались гораздо раньше, в детстве (по Фрейду).
Ваш вопрос «Но почему тогда я, если раньше пыталась исключить ее, то теперь сама иду навстречу?»
Ответ. О вас самой и от своих сексуальных фантазий убежать нельзя, ведь вы их взращивали с 15 лет, занимаясь, вероятнее всего, бесконтрольной мастурбацией, и закрепляя просмотром порно.
Ваш вопрос «И тема ли это для лечения?»
Ответ. Вам нужно обратиться к сертифицированному сексологу, который и разберется с вашей проблемой, и ответит на все ваши вопросы.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Добрый вечер. Изольда, секс доставляет удовольствие и радость, нужно просто научиться расслабляться))).
Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Подскажите- является ли это нормой для женщины?»
Ответ. Да, любые сексуальные фантазии являются нормой, потому что это всего лишь работа воображения. Только не все фантазии нужно выполнять, многие из них, как показывает сексологическая и семейная практика, являются первым шагом к появлению психологических/сексуальных комплексов (что вы сейчас и наблюдаете), и, в дальнейшем, к развалу пары.
Ваш вопрос «Если нет, то откуда в моей голове растут ноги этой проблемы?»
Ответ. «Ноги» вашей проблемы «растут» из лимбической системы и центра ожидания коры головного мозга.
Ваш вопрос «Неужели первый брак наложил отпечаток?»
Ответ. Вероятнее всего, нет. Ваши сексуальные желания сформировались гораздо раньше, в детстве (по Фрейду).
Ваш вопрос «Но почему тогда я, если раньше пыталась исключить ее, то теперь сама иду навстречу?»
Ответ. О вас самой и от своих сексуальных фантазий убежать нельзя, ведь вы их взращивали с 15 лет, занимаясь, вероятнее всего, бесконтрольной мастурбацией, и закрепляя просмотром порно.
Ваш вопрос «И тема ли это для лечения?»
Ответ. Вам нужно обратиться к сертифицированному сексологу, который и разберется с вашей проблемой, и ответит на все ваши вопросы.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.