Здравствуйте! Меня беспокоит записка шестилетнего мальчика, содержание такое: Наташа, я тебя люблю, выходи во двор будем целоваться, а если ты не... - вопрос №1483248

выйдешь, то я тебя зарежу и убью.Стоит ли обращать внимание на подобные записки и что нужно предпринять? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Оля, с мальчиком просто нужно спокойно поговорить на тему «Как ухаживать за девочками»)))  Например, рассказать, как папа мальчика ухаживал за его мамой и т.д.
Вполне возможно, ребенок взял за образец  ухаживания, поведение значимых для него мужчин, или киношных героев и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга. Обычно дети в таком возрасте еще плохо понимают смысл этих слов и, скорее всего, копируют чье-либо поведение (увиденное или услышанное). Поэтому, паниковать не стоит, а надо поговорить с мальчиком и спросить, что он имеет в виду.
Здравствуйте, Ольга! Да, думаю, обращать внимание стоит, только без фанатизма. А то бывает так, что взрослые вкладывают в детские поступки и слова такой смысл, которого те ещё даже не успели придумать))) А в 6 лет взрослый, старший — образец поведения. Если Наташа — Ваша дочь, то думаю, можно с ней обсудить ситуацию и с мальчиком поговорить, чтобы прояснить моменты.
это просто способ выразить свои чувства и эмоции. до реального убийства дело не дойдет
Ольга, здравствуйте. Драматизировать ситуацию не стоит, а вот в корректной форме можете мальчика спросить по доброму, ты что собираешься убить мою дочь? Посмотреть на его реакцию, главное это сделать ОЧЕНЬ В МЯГКОЙ ФОРМЕ, по поведению мальчика Вам сразу станет все понятно. Если будет доля опасений, то тогда уже разговаривать с его родителями. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!