Омская область

Добрый день! Сегодня узнал, что лишен ву на 1,5 года с 19.03.2015 года, по ст. 12.8.1 коап рф, протокол был, но меня никаким способом не уведомляли о... - вопрос №1484572

судебном заседении, хотя я просил и в протоколе было указано, уведомить даже по телефону смс. Протокол от 03.02.20155 года. Как узнать каким судом вынесено решение и куда обратиться для отмены решения? Заранее спасибо большое за помощь.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Мировой суд, вынесший постановление, можно определить по месту нарушения через сайт районного суда. Если не заявляли ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, то согласно КоАП РФ дело рассматривается по месту совершения, а если проводилось административное расследование, то по месту нахождения органа, проводившего административное расследование. Иными словами, сначала определяете по протоколу, не заявлялось ли ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, а затем узнаете на сайте районного суда через раздел «Территориальная подсудность», к какому мировому суду относится адрес места нарушения, указанный в протоколе, либо места жительства, если такое ходатайство заявлялось.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается в вышестоящий суд либо напрямую, либо через суд, вынесший постановление: если по первой инстанции дело рассматривал мировой суд, то жалоба подается в районный; если по первой инстанции дело рассматривал районный суд, то в областной.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Отмена возможна вряд ли. Извещение-по адресу регистрации. Надо смотреть материалы дела- если было извещение которое Вы не получили то считаетесь извещенным надлежаще. СМС большинство судов РФ не извещают. Если права не сданы-то срок лишения еще на пошел.Суд-по месту Вашей регистрации или совершения правонарушения.Мировой