Продажа гашиша - вопрос №148523

Что грозит человеку при продаже гашиша? При себе было 50 грамм. Купюры были меченые. 26 лет, стабильно работает 7 лет в гос.конторе, трижды лаурет премий, проблемы с сердцем, в наркодиспансере не состоит, судимостей нет. Оперативники надавили приобрести большую партию, после чего сделали контрольную закупку, потом требовали денег, после выдачи денег-пустили дело все равно. Можно ли получить условку?

Дополнение автора от 23.11.11 20:01:26

Сегодня огласили результат. Дали 8 лет колонии. Очень большой срок с этической точки зрения, как за убийство или героин

Лучший ответ по мнению автора

Сергей! Продажа 50 гр. гашиша квалифицируется по ч.3 ст.228.1 УК РФ, наказание предусматривает данная статья от восьми до двадцати лет лишения свободы — преступление категории особо тяжких!!! Поскольку в рамках оперативно-розыскного мероприятия совершалась контрольная закупка, следовательно вменять должны с учетом ч.3 ст.30 УК РФ. Тонкостей всегда много, но расчитывать на условное наказание скорее всего не придется...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вообще-то торговля наркотическими веществами уголовно наказуемое деяние, и подлежит уголовной ответственности. Единственное, что может спасти молодого человека, так это то если он сможет доказать в суде (потому что дело всеравно будет направлено в суд) правокацию со стороны оперативноков. Вам нужен адвокат.