Всё бесит, не чего не помогает и уже нет желания не на какие релаксации. Физически чувствую себя избитой собакой, обследование у врачей дало... - вопрос №1489029

отрицательные результаты, начала лечится год назад, столько денег ушло и в кредит даже муж занимал, только печень разрушила таблетками и уколами… а мне еще детей растить. Просто хочется иногда умереть, уснуть и не просыпаться. Но дети останутся одни, не кому не нужные. Папы их буквально живет на работе, дабы хоть на еду у нас было и одежду. Мама моя тоже очень больна, операции за операцией… Свекровь и свекор на нас забили, сказали денег нет и самим не хватает, а внимания внукам даже у дома погулять или посидеть с ними тоже времени нет, желания нет, нервов. Несколько раз их за всю жизнь видели раз 6-7, может и меньше. Брат мой очень далеко живет, говорит, что б не вешала детей на мать, я тогда в больницу попала в горле абсцес вырезали, а они уже решили, что убежала с кем то! Оскорбляли и просили забрать детей, угрожая выкинуть в детский дом! дочкам тогда было младшей 3 и 5 старшей.Просила доктора пораньше выписать, дома долечусь, выписали, а там еще и учеба, возила детей с собой на учебу. Училка ругалась, но когда пьяного мужа увидела скандалищего там на весь коледж, то разрешила. Я у мамы потом жила, с мужем развелась, сейчас опять сошлись, клялся больше не бить, не пить, не угрожать суецидом. Спустя год даже расписались. Живем, но когда на работе корпаротивы, приходит пьяный, все вспоминается, весь этот ад… и срываюсь на него, даже убить хочется когда начинает на меня орать, ухожу от ответа, стараюсь не реагирует, он бесится. Плакала, просила не пить там, дома пей и спи, при мне он много не выпьет. А там как от жадности все выпивает. Бесит эта жизнь уже, в душе, так больно и тяжело все забыть. Окружающим показываю, что все у нас прекрасно, счастливая семья. Но дома, иногда могу и на детей сорваться. Эта нищета и болезни и безысходность уже достали. Работать пыталась, но не все работы могут терпеть детей на работе. садики все забиты… даже через суд место не дали. Старшая в школе до 11дня, в продленки тоже мест не хватает. Разводила и хомяков и растения, но это быстро портящие и требуют уход, делала сувениры своими руками, но тоже накладно, не покупают месяцами. Как вылезти из депрессии, денег на психолога тоже нет у нас минимум 500руб. на первый сходила, говорит сеансов 10-20 точно нужно… где столько денег брать. Дешевле умереть.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Лидия, разделите свое сообщение на составляющие, так вам будет проще решить ваши проблемы.
Первая составляющая — ваше отношение к самой себе.
Рекомендации. Прекратите жалеть себя, жалость -губительное чувство, которое скатывает вас в болото бездействия, тщетных ожиданий и требования жалости к  себе от окружающих, взращивания негативных эмоций и ввод в депрессивные настроения, что вы сейчас, в принципе, и наблюдаете у себя.
Вторая составляющая — ваше отношение к работе.
Рекомендации. Вам стоит, как минимум:
*определить географию и диапазон вакансий, исходя из ваших интересов, образования, опыта и т.д.
*составить ваши требования к должности (соцпакет, график работы, уровень зарплаты и т.д.)
Третья составляющая- ваше финансовое состояние.
Рекомендации. Вы можете, как минимум:
*устроиться на работу, например, в детский сад воспитателем (няней и т.д.), кстати, принимая вас на работу возьмут в детский  сад и вашего ребенка.
*начать вести строго семейный бюджет.
*предложите мужу либо найти вторую работу либо найти новую работу с более высокой оплатой труда,
*обратитесь к соцслужбы и органы опеки и попечительства, которые помогают нуждающимся.
*обратитесь в службу занятости — вам будут выплачивать пособие по безработице.
Третья составляющая- ваше психологическое состояние.
Рекомендации.  Вам стоит освоить техники:
*контроля за негативными эмоциями
— это позволит вам не аккумулировать их в себе и своевременно от них освобождаться.
*освоить техники релаксации и глубинного дыхания
— это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше остаться спокойной.
Четвертая составляющая -ваши взаимоотношения с мужем.
Рекомендации.  Вам стоит с мужем за круглый стол переговоров и, твердым и спокойным голосом предъявить ему ваши требования к его поведению, к отказу от участия в корпоративах,  о зоне ответственности по дому и т.д.
Все это вы можете сделать самостоятельно, совершенно бесплатно и без участия психолога. Да, к слову, вам нужен сертифицированный СЕМЕЙНЫЙ психолог.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте,
видно вы устали, но причина скорее всего очень простая.
обращайтесь.

Уважаемая Лидия!
Насчет расслабления могу Вам предложить сеанс интенсивной релаксации по видео или аудиосвязи по минимальной цене, учитывая Ваше сложное материальное положение.
Директивная релаксация намного эффективнее саморелаксации на начальном этапе.
Обращайтесь!
Помогу!
   Здравствуйте, Лидия!

   Можно долго распространяться, отчего и почему вы пришли в сегодняшнее состояние, но это сегодня пока бессмысленно, так как в публичном вопросе вы всё равно исчерпывающего ответа не получите, а для консультирования вам потребуется довольно долгое время, да и к тому же это будет, скорее всего, малоэффективно, так как у вас с мужем связка «зависимый-созависимый», плюс финансовые трудности, дети, перманентный конфликт с роднёй и пр. То есть, даже если бы у вас и нашлись средства на нормальный курс психотерапии, вы бы мало с неё получили, поскольку психотерапия, по большому счёту, нужна уже всей вашей семье, каждому её члену. На сайте можно найти специалистов по средствам, но, повторюсь, ощутимых результатов быстро ожидать не придётся.

   Сейчас первое, что вам необходимо предпринять — это не психологи, а поход в органы социальной защиты и консультация там со специалистами, занимающимися семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации. Налаживайте плотный контакт с этой структурой, чтобы, в первую очередь, найти пути по уменьшению давления обстоятельств. Выясняйте максимально всё, что эти органы могут вам предложить, любую помощь.

Успехов!
Лидия, здравствуйте. Релаксации эффективны, но в Вашей ситуации это, как аналгин… и дают временный эффект. Вам надо изменить отношения в семье и подумать, как улучшить свое финансовое состояние. Когда будет микроклимат в семье нормальный, то и релаксации будут эффективны, подымать Ваш тонус и придавать жизненные силы. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!