Мнительность и неуравновешенность - вопрос №149455

здравствуйте, уважаемые господа психологи! В последние несколько лет происходили разные события, как и до страшного плохие, так и до безумного хорошие. ТАкой резонанс не мог не оставить отпечаток, но я с каких-то пор стала недаекватной, агрессивной. Мне не хочется общения со знакомыми и друзьями — мне стало это тяжело даваться, я везде жду подвоха. и я стала ощущать, что этосовсем ненормально. внешне я все еще спокойна, но внутри все прямо-таки бушует, каждая мелочь обмусоливается в голове… напряженность. Что мне делать? я не знаю с чего начать, чтобы восстановить потерянное душевное равновесие, а ведь мне всего 20, но как-то стало реально тудно радоваться жизни, хотя на данный момент все таки хорошо идет!

Ответы

Здравствуйте.

Если Ваша оценка этих событий адекватна, то у Вас абсолютно нормальная реакция на такие события. Со временем, если ситуация выровняется, то Ваша реакция так же станет более ровной. Единственно, может быть не стоит так обобщать на всех своих друзей и знакомых (если что-то произошло с одним знакомым из этого не следует, что это должно произойти со всеми).

Шендерова Елена