Приморский край

Здравствуйте. Моя мать инвалид 2 группы, может ли она подать на алименты на моего мужа, если я не работаю? - вопрос №1503270

Ответы

Здравствуйте, Маргарита! Такие требования могут предъявить родители к детям, Пункт 1Статьи 88 СК РФ, гласит: При отсутствии заботы совершеннолетних детей о нетрудоспособных родителях и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья родителя, необходимости оплаты постороннего ухода за ним и других) совершеннолетние дети могут быть привлечены судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
В отношении мужей и жен своих детей, у родителей такое право отсутствует.