сокращение должности - вопрос №150944

Здравствуйте!!! У меня такой вопрос… я забеременела в ноябре 2008г, вышла в декретный отпуск в феврале 2009г, а мою должность сократиле в марте 2009г… имели ли право сокращать меня и мою должность пока моему ребенку не исполнилось 3 года???

Ответы

Здравствуйте, Елена! Увольнять Вас в связи с сокращением  должности, до исполнения ребенку 3-х лет работодатель не имел права. Но если это произошло необходимо было в течении месяца обратиться в суд о восстановлении на работе и компенсации морального вреда. Если же об этом Вам стало известно только сейчас, можете восстановить срок для обращения в суд.

Всего доброго!