Республика Башкортостан

Мой бывший парень не отстает от меня,угрожает,постоянно,портит мне жизнь своими действиями... - вопрос №1513346

Детали вопроса: Здравствуйте! У меня очень тяжелая ситуация, у меня нервный срыв, я постоянно плачу, не могу спать спокойно, боюсь его, за своих 2-х детей! Я сама разведена, мне 36 лет, живу одна с детьми… Молодой человек с которым я раньше встречалась ни как не отстает от меня! Он мне устраивает всякие пакости постоянно… Поцарапал всю мою машину, проколол четыре колеса, три я заметила, они спустились, а четвертое нет. Чудом избежала аварии, был еще 5 летний ребенок в машине. Когда заехала в шиномонтаж, то мне сказали что и это колесо у вас проколото, как вы еще не разбились, удивлялись… В разговоре со мной сам как тотпроговорился… Говорил что хочет мне сделать очень больно, чтобы я страдала и это еще не предел… Он мне такое устроит, что я еще не один раз буду заливаться горькими слезами, писал мне смс с угрозами… Писал моему бывшему мужу в Вк про меня всякие гадости, после чего муж звонил мне и просил меня отдать ему моего ребенка… Как то выкладывал на сайте знакомств мои фото и общался от моего имени, раздавал мой номер телефона мужчинам, что я оказываю интим услуги и тп… Из за него я потеряла работу, он так устроил… А мне еще надо своих детей кормить, воспитывать… Мои родители уже на пределе… Отец(отчим) уже хочет его выследить и искалечить за это все! У меня сейчас есть молодой человек, который тоже очень сильно переживает за меня и нервы у него тоже уже на пределе… На звонки моего отца и моего молодого человека он не отвечает.не берет трубку! Встречи с ними избегает! Только продолжает гадить мне и мешать спокойно жить! Я чувствую, что если это все не прекратится, то случится ужасное… Мой молодой человек или отец или покалечят его или убьют! А он видимо только этого и ждет, чтобы и их еще засадить! Он очень хитрый и рассчетливый! Помогите, подскажите пожалуйста, Что делать и как правильно, грамотно поступать в данной ситуации… Куда лучше обращаться, чтобы этот вопрос не остался без внимания соответствующих органов, чтобы они не бездействовали, а действовали! Очень не хочу чтобы это дошло до криминала! Спасибо!

Ответы

Добрый день, Яна, советую Вам обратиться в полицию с заявлением:
— во-первых, об умышленном причинении ущерба Вашему имуществу (по факту прокола колес Вашего автомобиля и нанесения царапин);
— во-вторых, о получении Вами угроз со стороны этого парня в виде смс-сообщений (с приложением распечаток этих сообщений).
Возможно проверка со стороны сотрудников полиции повлияет на него
04.06.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store