Хабаровский край

Здравствуйте! Скажите, я хочу написать заявление на увольнение , находясь в ежегодном отпуске - нужно ли мне будет по выходу из отпуска отрабатывать 2 недели? - вопрос №1518819

Ответы

Написав, находясь в отпуске, заявление на уход, сотрудник имеет право, даже не выходя на работу, отгуливать положенные ему дни, после чего, получить приказ о своем увольнении и документы с расчетом на руки. Все зависит от продолжительности отпуска. Если он составляет менее двух недель, то некоторое время еще нужно будет задержаться на работе. Ведь по закону, предупредить о своем намерении уйти, нужно за две недели до увольнения. Если же он длительный, можно рассчитывать, что после отпуска на данное место работы выходить уже не придется (в случае, если от момента подачи заявления до его окончания остается не менее двух недель).
Пожалуйста оцените ответ.