Раздел имущества - вопрос №152808

С мужем разведены официально два года назад. В браке был приобретен автомобиль, зарегистрирован на мне. Он им пользуется все это время. Что делать? как разделить имущество? Мне сасой на себя надо подавать на раздел имущества? Или подождать еще год и забрать можно будет весь автомобиль?

Ответы

Не стоит ждать окончания срока исковой давности, а следует обратиться в суд о разделе имущества  т.к. весь авто Вы забрать не сможете. Скорее всего авто достанется кому то одному, а второму придется компенсировать в денежном эквиваленте.

1. Имущество можно разделить путем составления соглашения о разделе совместно нажитого имущества или если такое соглашение заключить невозможно, то в судебном порядке.

2. Общий срок исковой давности установленный в 3 года начинает течь с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушенном своем праве,  а не с даты расторжения брака!!!