Онанизм - вопрос №1530816

Постоянно занимаюсь онанизмом, даже когда у меня есть сексуальный партнер, онанизм доставляет мне удовольствие, помогает мне расслабиться, избавиться от стресса, скоротать вечера. В тоже время я понимаю, что если я воздерживаюсь то у меня появляется больше энергии, эмоциональность усиливается, появляются всякие идеи, хочется куда-то двигаться. В периоды когда у меня происходит много событий в жизни, мысли об онанизме не возникает. Получается что это средство борьбы либо со стрессом либо со скукой. Еще онанизм помогает настроиться на работу. После него я могу долго монотонно работать. В то время как в нормальном состоянии сосредоточится сложнее. Также происходит психологическая разрядка, дела переосмысливаются, планы пересматриваются, возникает чувство покоя. Что вобще происходит, что с этим делать?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый вечер. Ваш вопрос «Что вобще происходит, что с этим делать?»
Ответ. Аддиктивное поведение. Более точно ничего сказать нельзя, к сожалению, вы не соизволили дать о себе ни какой информации, например: сколько вам лет?, во сколько лет вы начали мастурбировать? интенсивность мастурбации?, происходит ли мастурбация под просмотр порно?  и т.д.
Ваш вопрос «что с этим делать?»
Ответ. Возможно, вы найдете ответ на ваш вопрос в этих статьях:  www.liveexpert.ru/e/v41584762 (это профиль эксперта)- в самом внизу страницы найдите «Новые блоги эксперта»- кликните рядом по «Всего… блогов»-начните читать со страницы 2.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
                                               Здравствуйте!
     Правильно подметили, что у вас много стресса и  и компенсируете это тем  удовольствием, что вам доставляет онанизм.  А онанизмом вы занимаетесь даже тогда, когда есть сексуальный партнер потому, что вы им занимаетесь давно и до  появления этих сексуальных партнеров, что вошло в вашу систему и он приобрел системный характер.
А ещё онанизм — это просто ПРИВЫЧКА, от которой можно избавиться, заменив её на другую. Уверенна, Вам это сделать будет несложно, так как, когда у Вас "много событий в жизни, мысли об онанизме не возникает", добавьте в свою жизнь красок, действия, интересов и ВСЁ… наслаждайтесь! Удачи. Ирина.