Приморский край

здравствуйте. мать инвалид 2 группы подает на алименты на неработающего ребенка, как устанавливается размер алиментов? может ли 2 группа быть бессрочной? - вопрос №1539431

ребенок полностью оплачивал все время квартплату, продукты и т.д., т.к. была пенсия по потере кормильца, сейчас дохода никакого нет.

Ответы

Здравствуйте, Маргарита.
Инвалидность любой группы может быть установлена бессрочно.

Семейный кодекс РФ обязывает т
рудоспособных совершеннолетних детей содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
Размер алиментов суд определяет исходя из материального и семейного положения как родителей, так и детей. Алименты устанавливаются в твердой денежной сумме.
Однако, суд может освободить детей от уплаты алиментов в случае, если родители уклонялись от выполнения обязанностей.

Всего доброго.