Халатность врача - вопрос №154121

Здраствуйте подскажите как быть моему ребенку сделали обрезание и хирург отсек ребенку головку полового члена, что можно сделать с хирургом и будет ли оплачена конпенсация?

Ответы

Согласно российскому уголовному законодательству медицинский работник может быть привлечен к уголовной ответственности в случаях:

  • причинения смерти по неосторожности, совершенного вследствие ненадлежащего исполнения им профессиональных  обязанностей;
  • причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенного вследствие ненадлежащего исполнения им  профессиональных обязанностей;

Примечание. Такие случаи принято называть неблагоприятными исходами лечения. Среди них выделяют врачебные ошибки (добросовестное заблуждение врача в диагнозе, методах лечения, выполнении операций и т.д.), несчастные случаи (исход врачебного вмешательства невозможно предвидеть и предотвратить из-за объективно складывающихся случайных обстоятельств) и наказуемые упущения. Уголовная ответственность наступает только за наказуемые упущения. Наверное хирург был пьян, что не смог  отличить крайняю плоть от головки. ((( Требуйте солидную компенсацию. не менее 6 нулей.