Самарская область

На кого зарегистрировать квартиру? - вопрос №1548465

Здравствуйте! Я состою в браке и есть несовершеннолетний ребенок. Покупаем квартиру (деньги моих родителей), и есть ряд вопросов:
1. Если квартиру зарегистрирую на свою маму, а она сделает дарственную на меня:
— в случае моей смерти, кто может унаследовать квартиру???
— при разводе муж может претендовать на эту квартиру???
2. Если квартиру зарегистрирую на себя:
— в случае моей смерти, кто может унаследовать квартиру???
— может ли муж оформить дарственную на меня или как-то отказаться от этой квартиры, чтобы ни при разводе, ни в случае моей смерти не мог на нее претендовать???

Ответы

В обоих случаях наследниками будут родители, супруг и дети. Муж может отказаться от наследства после вашей смерти. Также вы можете просто написать завещание, когда станете собственником, где будет указано кому достается квартира в случае вашей смерти.