многодетная семья в тамбовской области - вопрос №158531

Мы с мужем проживаем В Тамбовской области. у мужа 2 детей от первого брака(9 и 15 лет), их мама погибла, дети проживают вместе с нами, скажите при рождениие мною ребенка будет ли наша семья считаться многодетной (детей мужа я не усыновляла).

Ответы

В соответствии Указом Президента РФ от 05.05.1992г. №431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» определено, что:
 …
1. Правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга:
а) определить категории семей, которые относятся к многодетным и нуждаются в дополнительной социальной поддержке, с учетом национальных и культурных особенностей в социально-экономическом и демографическом развитии региона;

Соответственно Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты Тамбовской области с вопросом, какие семьи отнесены к многодетным.

Как правило указывается примерно так: «многдетными семьями признаются семьи с 3 и более детьми до 16 лет, находящимися на иждивении родителей».

За что минус? Или я из Тюмени должен позвонить в Тамбов за свои деньги, узнать какой состав семьи признается многодетным и сообщить Вам? Вы не далеко зашли в своих требованиях?