Здравствуйте мы с женой в браке были 8 лет, она ушла жить к любовнику, и подала на развод, суд вынес приговор и через 10 дней уже можно поставить... - вопрос №1587077

печать о разводе, есть дочь 5 лет, они живут у него, я очень люблю свою дочку, но когда я ее забираю мне становиться очень больно в душе от происходящего, что стоит мне сделать? ведь я очень сильно переживаю из-за этого, что делать с бывшей женой, как видится с дочкой не заходя в депрессию, бывшая жена сама не выходит на связь вообще, Мне нужно звонить и требовать встречи с дочкой. Я как понимаю брак никак не сохранить?

Ответы

Максим, здравствуйте. Вы — не одиноки, множество мужчин вынуждено было пройти через похожую ситуацию в жизни. Можно по-разному вести себя в этот период — можно углубиться в переживания, «зайти в депрессию», как Вы пишете, можно дать волю агрессии и пытаться давить на бывшую жену — «что-то делать с бывшей женой», как Вы пишете, можно на все забить, и пуститься «во все тяжкие»… Люди по-разному себя ведут в похожих ситуациях. Есть еще один стиль поведения: воспринять то, что произошло, как тяжелый, но справедливый урок, сделать выводы, и обратить внимание на себя самого, на свои личные качества — на то, что могло способствовать развитию этой ситуации — и заняться устранением этих факторов — в общем это называется «личностный рост». Только это позволит Вам выйти из этой истории более «богатым», чем Вы вошли в нее — богатым новым и полезным жизненным опытом, новыми важными личностными качествами и свойствами, которые сделают отношения с людьми, с близкими людьми — значительно более комфортными для всех.
Как только Ваша бывшая жена обнаружит, что Вы меняетесь — а она это обязательно уловит, то Вы сами почувствуете изменение ее отношения к Вам и к вашим свиданиям с дочерью. Дочь это тоже оценит — по своему — и Вы не просто будете ей папой — Вы останетесь в ее жизни самым главным и самым лучшим мужчиной. Конечно, сейчас рано об этом говорить, но таким Вы сможете стать, только если сумеете построить новые, значительно более благополучные отношения с другой женщиной и создадите новую семью, которая будет с удовольствием принимать у себя в гостях Вашу дочку.
Удачи!
Здравствуйте, Максим!
Ситуации, в которых мы оказываемся не происходят сами по себе, мы к ним приходим, мы их создаем, порой закрывая глаза на то, с чем следовало бы разбираться, порой отрицая очевидные вещи и т.д. Уйти в депрессивное состояние — не выход, но, возможно, время для переоценки пройденного пути, но прежде, чем погрузиться туда, подумайте стоит ли обострять и так болезненные ощущения или стоит поискать более конструктивный выход из сложившейся ситуации, выбор за Вами, Максим. Удачного выбора. Ирина.
Доброе утро. Максим, вам стоит осознать три позиции.
Первая позиция-брак. Ваш брак УЖЕ распался и уже есть решение суда.
Вторая позиция- встречи с ребенком. Вам стоит написать заявление в суд на определение порядка встреч и общения с ребенком. По решению суда, ваша жена ОБЯЗАНА будет давать вам ребенка для встреч. Причем, вам стоит перенаправить внимания с собственных страданий на дочку, потому что ваше общение с ней должно нести ребенку пользу и радость, например, подумайте над тем, чем вы будете заниматься с дочкой во время встреч (что посещать, что делать, о чем говорить и т.д.)
Третья позиция -проработайте психотравму, которой является развод -это позволит вам изменить ваше отношение как к самому негативному событию, так и к самому себе, как минимум, вы прекратите  жалеть себя, жалость -губительное чувство, которое скатывает вас в болото бездействия, взращивания негативных эмоций и драматизирование ситуации, что, в принципе, вы описываете в своем сообщении.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами