Добрый день, нужна помощь: моя девушка часто думает о самоубийстве, говорит что не хочет жить, я пытаюсь её отговорить, её родители нанимали психолога по поводу её дипресии, не помогло, к кому обратит - вопрос №1590906

У неё много тараканов, она брезгливая, она много чего боиться и поэтому не хочет жить, хотя есть и другие причины. Она говорила что её водили к спихологу, но не помогло, даже вроде как лечение было, с родителями она не особо общается, говорит что не нужна им и вообще не кому, на мои доводы или ответ что нужна мне и что я не хочу её потерять говорит мол время вылечит. Сначала она была счастлива и говорила что хорошо что я появился в нужный момент, а сейчас всё чаще у неё появляются такие темы. Я делаю для неё многое, окружаю заботой, помогаю, защищаю. К кому мне можно обратиться из специалистов, т.к психолог думаю ей не поможет?

Ответы

Здравствуйте, Илья. Она часто об этом думает и рассказывает Вам, а Вы — уговариваете ее этого не делать. Классика жанра, манипулятивная игра девушки, в которую Вы быстро оказались вовлечены.
Илья, те кто действительно желает свести счеты с жизнью, не рассказывают об этом никому.
А потому, рекомендовал бы обратиться к психологу Вам, и выйти из этой игры. И когда не будет вашей реакции на такие темы, вы выйдите из игры, она и закончиться, т.к. играть одной в эту игру ей станет не интересно.
себе трезво и быстрый ответ я смогу с ней получить ребенка и уют
Илья, ей может помочь психотерапевт, а не психолог, скорее всего, на данный момент! А вам работа с психологом тоже может помочь в общении в девушкой, в помощи (действенной, а не как уже в роли" избавителя и жертвы а одном лице"!
Всего вам доброго, Илья!

Нужна будет помощь, поддержка, консультация, будут вопросы — обращайтесь, помогу обязательно!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!