кредит... - вопрос №159950

Здравствуйте. Год назад на меня был оформлен кредит, а именно путевка на море заграницу, при этом путевка была на 3-х человек, это Я, друг нашей семьи и ее внучка. Когда брали путевку между нами была договоренность, что эта женщина первый год будет платить за себя и за внучку, а оставшуюся сумму я уже. Спустя год, а именно сейчас мне звонятс коллекторского агентства от этого банка, в итоге там не было ни одного платежа, и они требуют всю сумму в противном случае дело передается в суд. Эта женщина весь год мне врала, что платила, а сейчас заявила, что ей банк отказал, когда она приходила туда платить. Из всех доказательств у меня есть записи на диктофон, это то как я ей звоню, а также свидетели. Подскажите что мне сейчас делать, как ее привлечь к этому делу.

Ответы

Здравствуйте.

Перед банком скорее всего Вам придется самостоятельно нести ответственность в полном объеме.

А вот со своей подружки Вы можете потребовать сумму неосновательного обогащения, если сможете доказать, что путевка была куплена за Ваш счет.