Здравствуйте! У меня двое детей. Старший мальчик 11 лет и маленькая девочка 10 месяцев, трудно мне справиться с мыслями, что она может удариться,... - вопрос №1599663

упасть, и так далее, но еще и с плачевным результатом( и все это еще мой мозг рисует в голове в виде картинок)! Зная что мысли материальны, хотелось бы настроиться на позитив! КАК??? С Уважением Елена. (32 года)

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Елена!
С мыслями, действительно трудно справиться, если пустить из на самотёк. По всему видно, что вы устали чисто физически, и в таком состоянии сложно настроить себя на позитив.
У вас сейчас появилась замечательная возможность изменить ситуацию коренным образом. Ваш сынуля достаточно большой, чтобы помогать вам по хозяйству, по уходу на сестрёнкой. Привлекая мальчика в помощь, вы не только повысите его самооценку, но и создадите условия для собственного отдыха. 
Домашние дела мало кого приводят в восторг. Начните получать удовольствие от всего, чем вы занимаетесь. Тогда и силы у вас появятся, и энергия, и позитивное настроение.
Удачи вам и всех благ!
22.08.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Елена!
У Вас повышенная тревожность и беспокойство за детей. Вам показана общая релаксация и как результат спокойное отношение к событиям и не накручиванием воображения негативными картинками.
Могу предложить сеансы интенсивной релаксации по видеосвязи.
Обращайтесь!
Поработаем!
22.08.15
Здравствуйте, Елена. Самый плачевный результат, который может быть — это шишка на лбу. А лобная кость, самая прочная часть головы. Не скажу, что этого не будет, да, может быть, но, порой, благодаря таким шишкам, дети становятся более осторожны. 
22.08.15

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store