Москва

Добрый День. У меня 2 вопроса. 1. Может ли ООО иметь и факт. и юр. адрес одно и тоже место, и если это место прописка учредителя или ген. директора? 2. Обязано ли ООО иметь свой склад. Спасибо! - вопрос №1612313

Ответы

Здравствуйте. По первому вопросу — юридический и фактический адрес может находиться по месту прописки исполнительного органа — директора, но будет зависеть от основного вида деятельности организации (ОКВЭД). Не по каждому виду деятельности разрешается производить регистрации в жилых домах. По второму вопросу — не каждой организации требуется иметь склад, поэтому такую обязанность законодательство на ООО не возлагает.