Хабаровский край

Здравствуйте! Я собираюсь по доверенности брата приватизировать его квартиру . Он пока в СИЗО, но скоро уйдёт на зону. Могут ли на зоне под давлением... - вопрос №1617155

заставить его подписать дарственную на постороннего человека? Как сохранить для него квартиру? Прошу вашего совета.

Ответы

Здравствуйте, Марина. Да, такой риск существует. Заключенный, даже находясь в МЛС, может выдать доверенность на распоряжение своим имуществом любому лицу. Поэтому после приватизации лучшим вариантом будет, если он подарит квартиру вам с правом его безвозмездного бессрочного проживания в ней.