Москва

Добрый вечер!может ли человек,который выплачивает алименты,обратиться в суд,чтоб суд принял решение о меньшей выплате?если да ,то что имеет основание для этого? - вопрос №1624308

Ответы

Здравствуйте. Просить суд уменьшить размер присужденных алиментов лицо обязанное их уплачивать, вправе только в том случае если изменились семейные или материальные обстоятельства, положение в порядке определенном ст.119 СК РФ. Например: родился другой ребенок в другой семье, или плательщик ранее не работавший устроился на работу и у него появился постоянный заработок (зарплата) и т.д.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!