Москва

Мне предложена работа. Я хочу быть трудоустроенным в предложенном месте. Есть препятствие, это мой возраст. Примут ли меня на работу. - вопрос №1630976

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Согласно ст.3 ТК РФ, каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав. Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
Следовательно, отказать Вам в трудоустройстве по причине возраста работодатель прав не имеет.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!