Омская область

Возможно ли написать на него в прокуратуру заявление с предоставлением всей переписки, чека о переводе средств? (В уточнении обстоятельства) - вопрос №1666766

Здравствуйте! Муж заказал в интернет-магазине мышь компьютерную, оплатил по сбербанк-онлайн. Продавец обещал, что мышь придет почтой в течение недель… трех. Не мог выслать трек на отслеживание. В итоге ничего не выслал. Позже муж потребовал деньги назад. Продавец согласился вернуть их, но опять кормит обещания завтра-завтра… То нет возможности в банк сходить, то липовый чек какой-то выслал на перевод, то еще что-то. Возможно ли написать на него в прокуратуру заявление с предоставлением всей переписки, чека о переводе средств, липовый чек? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Buh

По факту мошенничества имеет смысл обратиться с заявлением в полицию. В зависимости от суммы ущерба может быть возбуждено либо уголовное дело (ст.159 УК РФ), либо дело об административном правонарушении (ст.7.27 КоАП РФ). Но также возможно, что дело не возбудят, а направят в гражданский суд.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.