Волгоградская область

у мужа к зарплате была доплата в процентах, в мае её сняли а только в октябре об этом сказали теперь работодатель просит за 4 месяца этой доплаты... - вопрос №1683370

вернуть в организацию деньги т.к. бухгалтером эта доплата начислялась. Законно ли это? Нужно ли возвращать деньги организации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Галина
В данной ошибке ответственности выашего мужа нет. Он законно получал данную доплату. Если работодатель хочеть  чтобы ваш муж вернул данную доплату, работодатель обязан издать приказ о возврате выплаченной доплаты, что работодателем не будет делаться по той причиене что это будет не законно. Потому он и просит вернуть без приказа.
Пока не будет приказа не возвращайте.
с уважением к ВАМ