Хочу развестись с мужем - вопрос №168745

Добрый день! Подскажите, хочу развестись с мужем, но муж согласия на развод не дает. У нас двойняшки 2,5 годика и я в данный момент не работаю-получается он единственный кормилец. Знакомые говорят, что даже если нас разведут, то детишек отправят в «Дом малютки». Подскажите вероятный исход ситуации и что мне делать? Заранее благодарю!

Ответы

тот, кто Вам «подсказал» насчет дома малютки… извините — даун… на самом деле все будет следующим образом. согласия мужа на развод не требуется. в крайнем случае дадут на примирение 3 мес, после чего, если примирение не состоялось — разведут однозначно. на содержание детей взыскивайте алименты прямо сейчас, находясь в браке, заодно и на себя тоже до достижения детьми возраста 3 лет.