Как отпустить ситуацию? - вопрос №1690021

С мужем мы 3 года в браке, в этом году планируем ребенка.До брака муж мне изменил.Долго отпирался, но потом все же признался, что был секс и что ошибся и что ее не любит, хотя ей говорил обратное.Я простила и начала настаивать на браке.В итоге мы поженились, но все эти 3 года я мучаю себя подозрениями, как только он задерживается на работе.И не покидает чувство, что я ошиблась выйдя за него замуж.Эта ситуация произошла 3 года назад, а она до сех пор меня не отпускает.Чувствую, себя тряпкой, что тогда не отпустила его и не начала все с чистого листа.Нет уверенности в нем, как в мужчине.Этот случай очень снизил мою самооценку.И еще бесит, что ей нечего бумерангом не вернулось.Только посмеялась надо мной и самоутвердилась за мой счет.И главное все всё знают… это ужасно.Все валится из рук.Я часто прокручиваю эту ситуацию и свой выбор и буквально съедаю себя изнутри.Я уже не та светящаяся лучезарная беззаботная хохотушка.Все ушло в небытие.И мужа совсем не хочется целовать, обнимать. Любищий человек ведь так бы не поступил.Не знаю зачем на мне женился, может просто удобно. Как мне перестать хондрить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вера. Этот случай очень снизил мою самооценку.И еще бесит, что ей нечего бумерангом не вернулось. А что хорошего лично Вам дало бы, если бы у той другой что-то произошло? Это повысило бы Вашу самооценку? Сомневаюсь. В любом случае, повышать самооценку нужно иными путями. Дело в том, что желая кому-то отомстить или зла, мысли порой могут быть материальны, а зло — вернуться к пожелавшему. А обдумывая месть, не реализовав ее, человек еще больше огорчается. А потому, старайтесь мыслить позитивно вообще, и другим желать только добра. Тогда оно сторицей будет возвращаться к Вам. Ну а прошлое, оставьте в прошлом, и начните жить и радоваться жизни в настоящем.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Вера!
Для исправления Вашей ситуации успешно применяется сеанс психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Здравствуйте, Вера!

   Действительно, ваши мысли, эмоции и чувства сконцентрировались, закрутились не столько на измене мужа и вероятных её повторениях, сколько на собственной персоне и факторах, сопутствующих измене, среди которых главным травмирующим фактором оказалось мнение других людей о вас. Именно мнение, осмеяние, унижение со стороны совершенно посторонних вам людей травмировало вас больше, чем факт измены мужа. А уже последствия этих переживаний отражаются на вашем отношении к мужу — ведь он изначальный «провокатор» всей этой ситуации и вашего сегодняшнего состояния.

   Что можно сделать. Вам необходимо анализировать, разбирать буквально «по косточкам» ваши мысли, накрученные вокруг случившейся измены и сопутствующих ей событий, а также мысли о себе самой. Ваши мысли, суждения об измене и прочих вещах, вызвали в вас бурные эмоции, а за ними — определённые действия. К примеру, мысли удержать мужчину после измены, заставить его доказать, что вы лучше, что выбирает он вас — эти мысли побудили вас склонить его к женитьбе. А теперь вы сомневаетесь, правильно ли это было. Он-то доказал, но мысли тёмные все при вас остались, да ещё и больше накрутились за три года.

Успехов, любви и крепкой счастливой семьи!
Обращайтесь.