Свердловская область

У Мамы, умерла в 2004 году, осталась в организации, где работала, депонированная заработная плата. Наследником являлся муж, все дети отказались в... - вопрос №1698394

пользу папы. Отец умер в 2014 году. Наследником являюсь я. Что нужно сделать, чтобы получить депонент?

Ответы

Здравствуйте! Если Вы является наследником отца, и приняли наследство в установленные законом сроки и порядке, необходимо обратиться к нотариусу выдавшему вам свидетельство о праве на наследство и получить дополнительное свидетельство о праве на наследство, именного на зарплатный депонент в банке. На основании свидетельства о праве на наследство, вы сможете обратиться в банк и получить денежные средства, заработанные вашей Мамой при осуществлении трудовой деятельности.
Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!