Белгородская область

Здравствуйте! Ситуация такая - обжаловал постановление инспектора ГИБДД сначала в местном городском суде - получил отказ. Далее обжаловал в областном... - вопрос №1702722

суде и тоже получил отказ. Соответственно после областного суда решение сразу вступило в законную силу. Но с решением я все равно не согласен и намерен дальше обжаловать уже вступившее в силу решение. Вопрос такой — а как быть с оплатой шрафа — платить, а потом в случае положительного решения подавать на возврат, или не платить до окончательного решения по делу? Ведь решение вступило в законную силу и двухмесячный срок на оплату штрафа начал тикать, а сколько будут длится дальнейшие разбирательства неизвестно. Спасибо!

Ответы

Buh

Платить, т.к. обязанность по уплате в 60-дневный срок никто не снимал, а ее неисполнение чревато наказанием по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Потом взыскивать в случае успешного обжалования.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.