Удмуртская Республика

Добрый вечер! Уточните, пожалуйста, правомерно ли решение работодателя уволить меня за неявку на собрание в мой выходной. Если не правомерно, то могу ли я, уволившись, взыскать компенсацию? - вопрос №1703990

Лучший ответ по мнению автора

Нет, работодатель не вправе Вас уволить. Вы можете, в случае увольнения, требовать признания его незаконным, взыскать компенсацию морального вреда и оплату вынужденного прогула.