Доброй ночи! Хочу приватизировать квартиру, однако при сборе документов оказалось что она не стоит на учете в Росреестре. Рекомендовано обращаться в суд. Прошу помочь определить ответчика и - вопрос №1726468

требование для суда. За ранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Приватизация возможна только муниципального (государственного) жилья. Следовательно надлежащим ответчиком будет администрация органа местного самоуправления, а третьим лицом - Росреестр. Исковое требование — понуждение к государственной регистрации права на жилое помещение.
P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!